Новости

Прокуратурой Краснохолмского района поддержано ходатайство начальника Краснохолмского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области о продлении испытательного срока и дополнении ранее возложенных обязанностей условно осужденному.  

 Приговором Бежецкого межрайонного суда мужчина осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

 Условно осужденный предупрежден, что при невыполнении условий условного осуждения, суд может возложить на него дополнительные обязанности и продлить испытательный срок.

 Однако, зная об ответственности за нарушение возложенных судом обязанностей, мужчина уклонился от их исполнения без уважительных причин.

 В этой связи начальник Краснохолмского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области обратился в суд с представлением о продлении мужчине испытательного срока и дополнении ранее установленных обязанностей.

 Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и продлил мужчине испытательный срок на 1 месяц и дополнил ранее установленные обязанности, обязанностью 2 раза в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию. 

 

Прокурор Краснохолмского района

 С.Э. Новикова