Совет ветеранов

     Этот  праздник не могли отменить никакие обстоятельства.  Как и по всей стране в нашем маленьком городке 9 мая не было больших торжественных мероприятий, посвященных великому празднику Победы.   К мемориалу  "Краснохолмцам - участникам Великой Отечественной войны", к братской могиле экипажа самолета Героя Советского Союза Майского Дмитрия Васильевича возложили венки  представители  районной администрации. В сквере собралась  и  группа  представителей районной ветеранской  организации для того чтобы отдать дань памяти  землякам с оружием в руках  отстаивавшим свободу и независимость Родины в  огне страшной войны.  Ветераны возложили цветы и на аллее Славы к памятникам Краснохолмцев - Героев Советского Союза.

   Венки и цветы были в этот день возложены и на городском кладбище  к братской могиле  советских воинов, умерших от ран.

  Главами сельских поселений Н.А. Запеваловым и А.А.Рябовой  были организованы в деревнях Лихачево и Утехово короткие митинги , на которых присутствовал Глава района В.Ю. Журавлев, заместитель Главы района по социальным вопросам С.Н. Валинкина,  заведующая  отделом  культуры и по делам молодежи Т.В. Дрожженикова , председатель районной ветеранской организации Т.А. Кербетова, представители  районного  Совета ветеранов М.В. Соколова и Т.П. Лабутина.  На братской могиле  экипажа самолета в деревне Утехово помимо возложения венков и цветов  иеромонахом Силуаном была отслужена панихида по погибшим.

     А жители города небольшими группами, семьями  посетили городское кладбище, помянули  своих родных  и почтили память предков - участников  Великой Отечественной войны.

Вложения:
Скачать этот файл (9 мая 2020 (1).JPG)9 мая 2020 (1).JPG[ ]4455 Кб
Скачать этот файл (9 мая 2020 (2).JPG)9 мая 2020 (2).JPG[ ]2703 Кб
Скачать этот файл (В д. Лихачево.JPG)В д. Лихачево.JPG[ ]4580 Кб
Скачать этот файл (В д. Утехово.JPG)В д. Утехово.JPG[ ]3383 Кб