Спортивная жизнь

Вот и прошел праздник - День Краснохолмского района, не смотря на проказы погоды, которая совсем не радовала нас своей погодой . Это был настоящий праздник, праздник души и спортивного задора, который мы с радостью делили с нашими гостями из Бежецка, Молоково Тверской области и г. Устюжна Вологодской области , которые приняли наше приглашение померятся силами и приехали для участия в спортивных соревнованиях. А возможностей проявить себя было много.

     Гостеприимно приняла нас средняя школа № 2 имени Сергея Забавина,  открыв свои двери спортзала для проведения  спортивных соревнований  «Весёлые старты», где приняли участие дети. Здесь было всё, что необходимо для веселья, спортивного задора и сноровки. Волновались перед началом конкурса лишь спортивные организаторы, а будут ли желающие для участия в них.

    Для ребят были предложены 6 этапов конкурса, популярностью пользовались - полоса препятствий, комбинированная эстафета.  Желающих принять участие в соревнованиях оказалась больше, чем мы могли даже предположить, к удовольствию родителей, которые подходили и «болели» за своих детей. В этом конкурсе не было победителей и побеждённых. Победили задор, веселье, дружба, все участники, что вызвало особый восторг, получили всевозможные сладости и спортивные медали.

         Сразу после «детского восторга», Краснохолмцы и гости с удовольствием играли в пляжный волейбол. Любители волейбола от души наслаждались этой игрой, переживая и подбадривая наши пары, и... первое место заняла наша команда С. Лебедев и А. Нестерова, второе место у команды из п. Молоково и  третье место, в трудной борьбе,  у нашей команды А. Кутейникова и Я. Смородиновой. От всей души поздравляю наших ребят с этой долгожданной победой.

         В здании Дома народного творчества состоялся межрайонный шахматный турнир, где победителями пока остаются шахматисты из г. Бежецк, у нас третье место, которое занял А. Сковородников.

        А вечером состоялся долгожданный футбольный матч в спортзале Детской спортивной школы, в котором приняли участие сборные команд Красного Холма и г. Устюжна, а так же юниоры этих районов.

       Первыми начали игру юниоры. Желание выиграть, победить было у каждой команды больше, чем можно себе представить. Но благодаря слаженной игре и взаимовыручке победу одержала наша команда «Звезда» со счётом 6:3. Пожелаем нашим ребятам и в дальнейшем такой же слаженной, хорошо построенной игры и новых побед. Ведь впереди — областной турнир по дворовому футболу «Футбол нашего двора». Так держать!

     И вот уже сборные команды Красного Холма и Устюжна готовы доказать, что они лучшие. Тридцать минут первого тайма пролетели незаметно. Спортзал  полный болельщиков «взрывался» от громких криков, накал страстей был выше дозволенного, но судья матча Г.А. Беридзе  был невозмутим и спокоен,  но… результат матча — 3:1 не в нашу пользу. Были затем не менее захватывающие еще две игры, где была радость победы у нашей сборной и горечь поражения у юниоров.   Итоговый результат этих игр: первое место и кубок победителя увезла сборная команда г. Устюжна, второе место у нашей команды «Звезда» и третье место заняла сборная команда г. Красный Холм.

IMG_0052
IMG_0052 IMG_0052
IMG_0023
IMG_0023 IMG_0023
IMG_0072
IMG_0072 IMG_0072