Управление Росреестра по Тверской области

Управление Росреестра по Тверской области информирует, что в соответствии с законодательством сведения о зонах с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ) вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Одновременно с внесением сведений о такой зоне в ЕГРН формируются сведения об обременениях на земельные участки или их части, попадающие в её границы. В результате чего на земельных участках, которые включены в состав таких зон, вводится особый режим использования земельных участков, ограничивающий или запрещающий те виды деятельности, которые не совместимы с целями установления ЗОУИТ.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «Информация об установлении той или иной зоны с особыми условиями использования территории поступает в тверской Росреестр либо от органа государственной власти, либо сетевой организации (например, филиала                        ПАО «МРСК-Центра» - «Тверьэнерго») в виде документа-основания установления такой зоны, а также её описания. На основании указанных документов в ЕГРН вносятся соответствующие сведения».


Самостоятельно проверить расположение земельного участка и иных объектов недвижимого имущества в зоне с особыми условиями использования территории правообладатели (настоящие или потенциальные) могут в блоке региональной информации официального сайта Росреестра в разделе Открытая служба/Статистика и аналитика/Тверская область/Земельные участки, входящие в зоны с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ)/Информация о земельных участках, расположенных в границах зоны с особыми условиями использования территории, а также на официальной странице Управления Росреестра по Тверской области в социальной сети «ВКонтакте» (Росреестр_Тверская область) в разделе «Статьи».