Новости

Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения администрацией Краснохолмского муниципального округа требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что в шести населенных пунктах, расположенных на территории Краснохолмского муниципального округа, места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов не отвечают требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, что нарушает право жителей на благоприятную окружающую среду.

Так, площадки не имеют твердого (асфальтного, бетонного) покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых вод, отсутствуют ограждения, обеспечивающие предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию Краснохолмского муниципального округа обязанности обустроить в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями площадки накопления твердых коммунальных отходов.

Решением суда требования прокурора района удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                 Д.Г. Гудков