Прокуратурой Краснохолмского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого уроженца Молоковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании установлено, что указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладев банковской картой потерпевшего, 17.01.2021 г. путем бесконтактной оплаты, не требующей введения ПИН-кода неоднократно производил оплату алкогольной продукции и продуктов питания в баре, расположенном по ул. Коммунистическая г. Красный Холм и магазине, расположенном по ул. Базарная г. Красный Холм, совершив хищение денежных средств, принадлежащих потерпевшему.

Похищенными денежными средствами потерпевшего обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, данных о личности подсудимого, имеющего неснятые и непогашенные в установленном законом порядке судимости, совершившего преступление в короткий срок после отбытия наказания, виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев 5 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник района

юрист 1 класса                                                                              А.Ю. Хартовская