Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения  администрацией  Барбинского сельского поселения законодательства в сфере  обеспечения   надлежащего водоотведения населения на территории д. Барбино Краснохолмского района.

В ходе проведения проверки  установлено, что на территории д. Барбино  Краснохолмского района  в районе  жилых домов №№85,87,89,91,93  расположены  объекты – канализационная система и канализационная емкость  объемом 25 куб.м., при помощи,  которых  осуществляется  водоотведение указанных  жилых домов. Указанные объекты  являются бесхозяйными, документы, удостоверяющие  чье-либо право собственности на указанные объекты, отсутствуют.

 По результатам проверки прокуратурой района в Бежецкий межрайонный суд (постоянное судебное присутствие в г. Красный Холм) направлено административное исковое заявление об обязании  администрации Барбинского сельского поселения обратиться в соответствии с п.1, п.3 ст.225 Гражданского кодекса РФ  в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое  имущество и сделок  с ним, о постановке на учет в качестве  бесхозяйной вещи вышеуказанных объектов водоотведения .

07.12.2020 исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.  

 

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                        О.Н. Сизова