Объявления

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе (далее – территориальный отдел) на основании информационного письма Управления Роспотребнадзора по Тверской области от 06.08.2018г. № 02/7329-18 сообщает, что по данным Управления Роспотребнадзора по Саратовской области на потребительском рынке Саратовской области были выявлены факты нахождения в обороте фальсифицированной молочной продукции – масло сливочное «Крестьянское» с м.д.ж. 72,5%, ГОСТ 32261-2013, производства ООО «Весна» (410039, г.Саратов, ул. Крымская, д.16а).

В ходе проведения совместных с прокуратурой мероприятий было установлено, что указанный на потребительской упаковке продукции адрес – г.Саратов, ул. Крымская, 16-а, на территории города не зарегистрирован, информация об ОГРН, телефонном номере для контактов с организацией ООО «Весна», указанные в декларации о соответствии, также не подтвердились.

Сведения о декларации соответствия ТС № RUД-RU.АУ08.В.124-4 от 14.01.2017 на масло сливочное «Крестьянское», м.д.ж. 72,5% фасованное в потребительскую тару производства ООО «Весна» в реестре Федеральной службы по аккредитации отсутствуют.

Информация по данным фактам направлена в прокуратуру Саратовской области, СУ СК России по Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области.

На основании вышеизложенного, территориальный отдел предлагает:

- проинформировать о данном факте отделы образования и отделы социальной защиты населения, осуществляющие конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов в подведомственные учреждения;

- довести данную информацию до потребителей и хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по реализации пищевой продукции;

- в случае выявления в обороте вышеуказанной продукции, незамедлительно информировать территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе по телефонам 8(48231) 2-14-42, 2-23-54 по будним дням с 09.00 до 18.00 или по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.