25 июля в здании Дома народного творчества собрались участники из 10 сельских учреждений культуры района, чтобы помериться силами в шахматно-шашечном турнире. Хочется отметить, что этот турнир пользуется большой популярностью среди сельских жителей и собирает очень много желающих в нем поучаствовать, разных возрастов. Все игроки могли принять участие в обоих соревнованиях. Турнир проводился по олимпийской системе.

Шахматисты и шашисты соревновались в четырёх возрастных группах. Очень острая борьба развернулась в младшей группе от 9 до 12 лет в шашечном турнире. В результате первое место занял Слава Галкин от Рачевского СДК.

Во второй младшей группе от 13 до 15 лет первое место с большим преимуществом выиграл неоднократный победитель этого турнира Виктор Алексеев от Толстиковского СДК. В средней группе от 16 до 18 лет не было равных Шалгиной Анне от Скоросовского СДК.

В старшей группе, где участники были старше 18 лет, заняла Алексеева Татьяна, художественный руководитель Тостикоского сельского Дома культуры.

В шахматном турнире участников было чуть меньше, но и здесь есть свои победители во всех четырёх возрастных группах. Первое место в младшей группе занял, Неверов Даниил от Скоросовского СДК. Победителем во второй младшей группе, уже не первый год, стал Алексеев Виктор от Толстиковского СДК. В средней возрастной группе первое место заняла Ильина Алина от Скоросовского СДК. В старшей группе, стал Смирнов Павел от Скоросовского СДК.

По итогам соревнований все победители были награждены грамотами и призами Комитета по физической культуре и спорту администрации района.