«Ещё совсем недавно футбол в нашем районе являлся одним из самых зрелищных и захватывающих видов спорта, в котором принимали участие от мала до велика. Всегда собиралось большое количество команд и болельщиков. Но это в прошлом…» Так начиналась моя статья в прошлом году, когда я писала о состоянии футбола у нас в районе и вот теперь разительные изменения.

     Еще не утихли разговоры о победе наших ребят футболистов в областном турнире  15 августа в г. Твери, как новая победа.

  И так все по порядку:  в 2016 году по инициативе частного предпринимателя Османова И.Х. был проведен первый коммерческий межрайонный турнир по мини-футболу в котором приняли участие всего четыре команды – четыре района Тверской области. В этом году на наше приглашение откликнулись шесть районов Тверской области, семь команд.

    И вот второго сентября на мини-футбольном поле собрались семь команд Тверской области померяться силами и своим умением игры в футбол. Мы были готовы к приезду гостей. Ибрагим Хасанович  подготовил кубки и медали для победителей, для всех желающих был бесплатно горячий чай со сладкими пирогами, которыми угощали Бакурина Карина и Валинкина Арина.   

   Перед началом соревнований главный судья соревнований Г.А. Беридзе, проведя жеребьевку, разделил участников на две группы.

    И началась игра,  в нашей группе оказались команды  из п. Рамешки и Сонково, во второй группе четыре команды из г. Бежецк, п. Молоково, п.Максатихи и вторая команда из п. Сонково.

          Футбол игра командная, поэтому каждый в команде «болел» за своих и было не понятно, кто больше переживал за победу своих команд – болельщики или сами участники турнира.  У нашей команды первая игра Красный Холм-Рамешки и… ничья 4 : 4, в дальнейшем победы и поражения у обеих команд. В полуфинал вышли четыре команды Бежецк, Максатиха, Сонково и Красный Холм.  Итог третьего места зависел от последней  игры. И вот итог соревнований: 1 место – п. Максатиха, 2 место – п. Сонково, 3 место – г. Красный Холм. Спортивные награды и денежные призы вручал организатор этого турнира Османов И.Х., высказав надежду, что этот турнир будет ежегодным, и участников на следующий год будет больше.

   Хочется отметить и сказать большое спасибо организатору этого турнира индивидуальному предпринимателю Османов Ибрагим Хасановичу, который взял на себя все расходы по его проведению.  В турнире приняли участие около сто человек, было сыграно 14 игр – 5 часов чистового игрового времени и болельщики не расходились до конца игры. Это говорит о большом интересе к этой игре, о желании играть в футбол, заниматься этим видом спорта.

Надеемся, что наши ребята не остановятся на достигнутых результатах, не остановятся на месте. Желаем вам, как можно больше забитых мячей в ворота противника.

P.S.Очень надеемся, что футбол сдвинется с «мертвой точки» у нас в районе с приходом нового тренера в Детскую юношескую спортивную школу, выпускника Тверского Государственного университета, физкультурного отделения (специализация-футбол) Скребова Дмитрия Алексеевича. Пожелаем ему удачи в этом нелегком и сложном труде. Ждем всех желающих, кто любит спорт, любит футбол в нашей спортивной школе.

IMG_0009
IMG_0009 IMG_0009
IMG_0011
IMG_0011 IMG_0011
IMG_0030
IMG_0030 IMG_0030
IMG_0006
IMG_0006 IMG_0006
IMG_0015
IMG_0015 IMG_0015