Наступил новый год, а значит появилась возможность вновь попробовать свои силы, испытать свои возможности. 26 февраля в спортивном зале МБОУ ДОД ДЮСШ проходили ставшие уже традиционные районные соревнования «Испытай себя». Название соревнований говорит само за себя «испытать себя», свои силы, свои возможности, ловкость, выносливость предстояло в различных упражнениях. В соревнованиях приняли участие команды средних школ города и студенты Краснохолмского техникума.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы Краснохолмского района Валинкина С.Н., пожелав участникам соревнований честной борьбы, воли к победе и спортивного везения.

И вот звучит команда главного судьи соревнований «На старт! Внимание! Марш!» открыла спортивный вечер комбинированная эстафета, включающая в себя много умений и навыков в различных видах спорта, самыми быстрыми и ловкими оказались ребята из команды СОШ № 2.

В индивидуальных конкурсах самыми сильными и ловкими были: в подтягивании на перекладине учащийся СОШ № 2 им. С. Забавина Селифонов Егор (22 раза), в разницу одно очко уступил ему Кольцов Виталий – Краснохолмский техникум, учащийся СОШ № 1 Дюков Артем – 19 раз. В удержании уголка на шведской стенке не было равной, уже не первый год, учащейся СОШ № 1 Чистяковой Екатерине. В подъёме ног до перекладины лучший результат показал Янченко Михаил (СОШ № 1) ― 16 раз. По отжиманию от пола не было равных и был установлен рекорд этих соревнований 210 раз - Круглов Игорь (СОШ № 1), улучшив свой же результат прошлого года. Победителем в прыжках на скакалке стала Цветкова Марина (техникум) - 185 раз (рекорд установленный в этом виде – 193 раза). В армрестлинге первое место среди девушек из учебных заведений завоевала Зубова Мария (СОШ № 2), у юношей первое место вне конкуренции занял Брусникин Игорь (СОШ № 2). В толчке двух гирь по 16 кг первым стал, установив новый рекорд соревнований – 70 раз Смирнов Максим (Краснохолмский техникум). Первые места в «Сумо» (вытолкнуть противника из круга) заняли Молюшкин Виталий (СОШ № 1). В перетягивании каната все участники соревнований проявили чудеса воли к победе. Приложив все свои силы и огромное желание к победе, сильнейшими оказались студенты Краснохолмского техникума.

По результатам всех соревнований первое место и Кубок победителя завоевала команда СОШ № 2 имени Сергея Забавина, на втором команда СОШ № 1, на третьем Краснохолмский техникум.

Хочется поблагодарить спортивные команды за подготовку домашнего задания.